精品推荐
四川省书法家协会第七届专业委员会设置及委员会成员名单
时间:2019年03月25日 来源:四川书法家网 作者:admin 浏览数:15546

 

 

        为切实有效地推动四川省书法艺术事业的繁荣发展,省书协根据目前全省书法发展现状,并参照中国书法家协会的具体做法,对省书协专业委员会的设置和委员会成员进行了调整和补充,经七届二次主席团会议研究通过,并征得委员本人同意,现予公布:

        一、各专业委员会设置

        (一)创作委员会

        下设:行草书委员会、正书委员会、篆刻委员会、现代刻字委员会

        (二)理论委员会

         (三)教育委员会

        (四)青少年书法工作委员会

        (五)老年书法工作委员会

        (六)妇女书法工作委员会

        (七)省书协培训中心

        (八)宣传工作委员会

 

        二、各专业委员会责任人及委员

        (一)创作委员会

        主       任:何应辉

        常务副主任:代  跃

        副  主  任:张景岳  谢季筠  郭  强    何开鑫  洪厚甜   钟显金

        1.行草书委员会

        主    任:何开鑫  龚小膑

        副主任:王堂兵  吕金光  杨江帆  冷柏青

        秘书长:汤文俊

        委  员(25人,以姓氏笔画为序)

        王堂兵   邓   涛  吕金光   吕  楠

        刘宁宇   刘   柱  汤文俊   纪烈华

        李在兵   杨江帆  杨燕刚   肖   刚

        何开鑫   冷柏青  张军文   张亨山

        陈   刚   金玉全  凌灿印   徐右冰

        龚小膑   彭   弢  傅仕河   谢兴华

        蒲   剑

        2.正书委员会

        主    任:洪厚甜  王道义

        副主任:马    林  孙培严  吕骑铧

        秘书长:张  雁

        委   员(19人,以姓氏笔画为序)

        马 林   王道义 邓长春 吕骑铧

        刘友聪 孙培严 杨   帆 吴应森

        张 雁 陈 亮 陈敦良 周世尧

        郑光文 钟杨琴笙  洪厚甜 郭彦飞

        唐典贵 雷 清 魏向阳

        3.篆刻委员会

        主    任:郭  强  刘  健

        副主任王道义  邓代昆  陈明德  杨  帆

         秘书长:黄  博

        委   员(13人,以姓氏笔画为序)

        王道义   尹 荣 邓代昆 刘 健

        许 棚 杨 帆 陈明德 周弋寒

         郭 强 唐国光   黄 博 曾国武

         缪永舒

         4.现代刻字委员会

         主    任:钟显金

         副主任:胡  放  贾志义

        秘书长:郎  超

         委    员(11人,以姓氏笔画为序)

        左茂川  冯清修  吴  林  陆华凯

        郎  超   胡  放  钟显金  贾志义

        徐  建   蒋  刚  戴慷明

        (二)理论委员会

         主  任:王家葵

        副主任贺宏亮  刘清杨  倪宗新  杨  帆

        秘书长:王书峰

        委   员(13人,以姓氏笔画为序)

        王  飞    王书峰   王兴国   王家葵

        叶  俊    刘清杨   杨  帆    吴维羲

        陈代星    侯忠明   贺宏亮   倪宗新

        曾德宏

        (三)教育委员会

        主   任:林  峤  王道义

        副主任:刘志超  王书峰

        秘书长:王书峰(兼)

        委   员(16人,以姓氏笔画为序)

        马骏华  王书峰 王兴国 王道义

        邓长春 刘亚梅 刘志超 齐建霞

        汤文俊 孙培严 张   雁 陈广仁

        林   峤 唐笑天 曾德宏 蔡育坤

        (四)青少年书法工作委员会

        主   任:黄泽江  冯恩旭

        副主任:齐建霞  钟杨琴笙

        秘书长:李家德

        委   员(17人,以姓氏笔画为序)

        王   瑜     王 骥 叶永兴 冯恩旭

        华锦屏 刘为俊 齐建霞 李晓华

        李家德 何江流 肖 云 金玉全

         赵安全 赵安如 钟杨琴笙   黄泽江  曾国武

        (五)老年书法工作委员会

        主    任:钟显金  陈荣仲

        副主任:钟世钦 黎   明   戴柏阳  武蜀西

        委   员(10人,以姓氏笔画为序)

        李代煊   陈荣仲 林元建 武蜀西

        钟世钦 钟显金 袁碧秀 唐树良

        黎  明 戴柏阳

         (六)妇女书法工作委员会

         主    任:王七章  刘  健

        副主任:李国莲  齐建霞

        秘书长:刘  舒

        委   员(17人,按姓氏笔画为序)

         刁   莉 王七章 朱万均 刘亚梅

         刘   健 刘   舒 齐建霞 李江皓

         李国莲 吴艾伦 张秋霞 陈 秋

         陈   霞 袁雪凌 傅 严 谢秀梅

         魏   艳

        (七) 省书协培训中心

         主   任:林  峤  王道义

        副主任:冷柏青  王书峰  赵安如

        (八)宣传工作委员会

         主   任:赵  立  唐  昊

        副主任:魏文艺  王  东  何晓巍

         委    员(26人,按姓氏笔画为序)

        王   平   王 东 吕金凤 李绪军

         杨   林 杨天海 何金军 何晓巍

        宋中波 张家兴 陈顺军   陈 亮

        赵 立 侯 波 袁代强   唐 昊

        黄方文 梁晓萍 彭 刚 彭闽湘

        蒋 刚 曾盛国 鄢 琼 颜振东

        魏文艺